рус | eng
О компанииБрендыУслугиСотрудничествоКонтактыНовости

B&K Components Ltd.

 

Продукция B&K

В основе любой хорошей аудио / видео инсталляции лежит мощное усиление.


HTA 7.150 – 7-ми канальный кинотеатральный усилитель мощности

Разработанный легендарным Моррисом Кесслером, этот усилитель обеспечивает кристально чистую энергию в классе AB, имеет полностью балансную топологию, включая два сервопривода постоянного тока с обратной связью по току. Эти технологии используются в топовых линейках усилителей ATI (Amplifier Technologies Incorporated) и является главным конкурентным преимуществом усилителей ATI.
Главный разработчик и владелец компании ATI, автор большого количества патентов и обладатель наград в области проектирования усилителей звуковой частоты, Моррис Кесслер снабдил усилитель B&K HTA 7.150 дифференциальной балансной конструкцией. Такая топология является оптимальной для аудио усилителей и носит название Pure Balance®.

Несколько слов о дифференциальной балансной топологии и ее преимуществах.


Инженерный персонал ATI разрабатывает высокопроизводительные многоканальные усилители уже более 35 лет. Многие из их инновационных продуктов стали стандартами де-факто и неоднократно завоевывали высшие награды. Этот опыт увенчался внедрением серии многоканальных усилителей, использующих дифференциальный дизайн, получивший название «Pure Balance» ®, для создания усилителей с действительно сбалансированной работой от входа до выхода.
Дифференциальная балансная конструкция означает, что в каждом из каналов имеется фактически два усиливающих контура – один для положительной полуволны аудиосигнала, а другой – для отрицательной. Такая конструкция дает весьма существенные преимущества:

  1. Автоматически уничтожаются шумы и наводки, вызванные внешними источниками радиочастотных и электромагнитных помех.
  2. Позволяет существенно снизить искажения.
  3. Фактически удваивает скорость реакции усилителя на аудиосигнал, что крайне благотворно сказывается на воспроизведении высоких частот и качестве обработки переходных процессов в музыкальном материале.

 


Рис. 1 Полностью балансный усилитель.

Благодаря синфазному подавлению, усилитель «Pure Balance» демонстрирует меньший шум, меньшие искажения и большую устойчивость к паразитным электромагнитным полям и аномалиям во входном сигнале, обусловленным внешними помехами. В результате выигрыша, в проигрываемом музыкальном контенте становится больше тишины между каждой музыкальной нотой. В приложениях для домашнего кинотеатра получается более глубокая и чистая звуковая сцена. Очевидно, что больший динамический диапазон получается из-за повышенной тишины между звуками. Из-за меньшего искажения значительно улучшается четкость, а различия между громкими и тихими пассажами становятся более выраженными. Скорость нарастания (скорость реакции усилителя на аудиосигнал) в усилителях с дифференциальным дизайном в два раза выше по сравнению с усилителями традиционной несимметричной конструкции.
Скорость нарастания в усилителях высокого класса всегда считалась важным параметром. Весьма желательно иметь максимально большую скорость нарастания, а наличие двойной скорости нарастания является значительным преимуществом. Высокая скорость нарастания допускает резкие атаки на всех ваших переходных частотах, что приводит к более реалистичным ощущениям от музыки или звуковых эффектов в кино.
Еще одно достоинство усилителя с дифференциальным приводом состоит в том, что ему требуется только половина напряжения на шине для данной номинальной выходной мощности на 8 Омах по сравнению с усилителем несимметричной конструкции. Снижение напряжения шины наполовину позволяет выходным транзисторам работать более линейно, улучшая тем самым переходные характеристики усилителя. Это приводит к гораздо более богатым переходным процессам в музыке: виолончели звучат как виолончели, флейты звучат как флейты, кларнеты звучат как кларнеты, а записи на акустической гитаре демонстрируют такое же феноменальное богатство, как и на живых концертах.

Множество усилителей мощности разных производителей имеют входные аудио разъемы XLR, но большинство из них осуществляет преобразование сигнала из балансной в небалансную форму еще в самом начале звукового тракта – во входном контуре усилителя. Это не позволяет им использовать все преимущества усилителей с полностью балансной топологией.


Рис. 2 Усилитель с несимметричной конструкцией не способен реализовать преимущества усилителя с полностью балансной топологией, несмотря на наличие входного разъема XLR для балансного аудио сигнала.

Полностью балансный усилитель — это такой усилитель, в котором сигнал остается балансным на всем протяжении электрических цепей – от входного XLR разъема и до выходных акустических терминалов (Рис. 1).


Эта схемотехника реализует бесшумное и чистейшее воспроизведение звукового сигнала. Акустические инструменты звучат так естественно и ясно, что вы можете представить живое выступление. Атмосфера концертных залов обволакивает вас, как никогда раньше.
Несмотря на полученные технологии от усилителей ATI, 7-ми канальный усилитель B&K HTA 7.150 остается при этом в более доступном ценовом сегменте.
Уверяем, вы не найдете более эффективный усилитель даже близко с этой ценой!
Усилитель B&K HTA 7.150 способен воспроизводить самые требовательные фрагменты современных саундтреков блокбастеров с легкостью и убедительностью.

Усилитель B&K HTA 7.150 имеет следующие технические характеристики:

Выходная мощность: 7 x 150 Вт/ 8 Ом;
Стабильная работа с нагрузками 4 Ом;
Балансные (XLR) и небалансные (RCA) входы;
Номинальное входное сопротивление: 30 кОм;
Массивный источник питания;
THD 1 KHz (при 1 Вт на 8 Ом) < 0.05%;
Отношение С/Ш: >120 дБ;
12V триггер вкл/выкл;
Габариты (ШхВхГ) : 483 х 147 х 432 мм;
Вес: 27.3 кг; Монтаж в 19" стойку, высота 3U.
Цвет корпуса - чёрный.
Гарантия производителя - 3 года.
Сделано в США.

 


MRA 16.75+ 16-ти канальный высококачественный усилитель для многозонного аудио

Каждая комната в доме не одинакова, так зачем использовать одинаковые усилители? В любом мультирум проекте есть комнаты, которые требуют больше мощности, например, гостиная, бассейн или патио. Понимая эти особенности, компания B&K разработала первый в мире многоканальный усилитель, который обеспечивает повышенной мощностью ту зону, которая больше всего в ней нуждается.
Этот мощный 16-канальный усилитель не похож на другие. Он имеет на борту 12 каналов по 75 Вт для прекрасной фоновой музыки и 4 канала по 150 Вт для зон, где эта мощность действительно необходима.
Кроме того, MRA 16.75+ отлично работает в качестве многоканального усилителя для современных 3D-иммерсивных домашних кинотеатров.

Усилитель B&K MRA 16.75+ имеет следующие технические характеристики:

Независимые аналоговые входа на каждый канал, плюс две общие шины входных сигналов;
Выходная мощность: 12 x 75 Вт/8 Ом + 4 х 150 Вт/8 Ом;
Стабильная работа с нагрузками до 2 Ом;
Класс усилителя AB;
Номинальное входное сопротивление: 30 кОм;
12V триггер вкл/выкл плюс сенсор входного сигнала;
Отношение С/Ш: >90 дБ;
THD 1 KHz (при 1 Вт на 8 Ом) < 0.05%;
Габариты (ШхВхГ) : 483 х 200 х 428 мм; Вес: 36.4 кг;
Монтаж в 19" стойку, высота 4U.
Цвет корпуса - чёрный.
Гарантия производителя - 3 года.
Сделано в США.

 

 

История бренда B&K

 

 




Последние новости

21.09.2020
   В свежем номере журнала LP Magazin октябрь/ноябрь 2020 (6-2020), который на днях...

30.07.2020
САУНДБАРЫ ARTCOUSTIC ДЛЯ ЛЮБОГО ИНТЕРЬЕРА Компания Artcoustic впервые разработала...

04.02.2020
Ультракомпактные линейные массивы, созданные на основе магнитостатических...

25.07.2019
Декоративные акустические панели Акустические панели снижают уровень шума в...

11.07.2019
Кондиционеры питания AUDES ST-3000 и ST-1500 предназначены для питания...

 Все тексты и фотографии, размещенные на данном сайте, являются авторскими.
Копирование текста и изображений, с целью размещения их на сторонних интернет ресурсах, запрещено.

© 2021 Smart Audio Group Ltd. All rights reserved.