рус | eng
О компанииБрендыУслугиСотрудничествоКонтактыНовости

Акустические системы Artcoustic на Мегаяхте Топаз

 

 

Мегаяхта «Топаз» (Topaz), сошедшая в июне 2012 года с верфи немецких судостроителей Lurssen, стала пятой по длине и одной из самых дорогих в мире, заняв 5-е место (по метражу) в топ 10 лучших мегаяхт. Ее длина составляет 147 метров.

Автором элегантной мегаяхты Топаз является британский дизайнер Тим Хейвуд (Tim Heywood), детище которого строили 4 года на верфях Lurssen в Бремене. 62-летний Тим Хейвуд, родом из британского графства Ратленд, уже более 40 лет работает в судостроительной отрасли и сыграл важную роль в производстве одних из самых лучших яхт в мире. Среди них 133-метровая яхта «Аль Миркаб», имеющая титул «Яхта 2009 года», и 115-метровый «Пелорус» Романа Абрамовича.

Мегаяхта Топаз, стоимостью более 600 млн. $ также может похвастаться своим внушительным весом - более 12000 тонн. Корпус судна построен из стали, а надстройки выполнены из алюминия.


 

Топаз обладает всем спектром роскошных особенностей: 3-мя бассейнами, СПА-салоном, джакузи, шикарными террасами на открытом воздухе, кинотеатром, несколькими барами, гаражем для а/м, двумя!! вертолетными площадками и прочими “незатейливыми” удобствами. В принципе, все и ничего из того, что вы могли когда-либо хотеть….


Компания Artcoustic горда тем, что их акустические системы были выбраны в качестве основных громкоговорителей во всех зонах невероятно роскошной яхты Топаз!


 




 Все тексты и фотографии, размещенные на данном сайте, являются авторскими.
Копирование текста и изображений, с целью размещения их на сторонних интернет ресурсах, запрещено.

© 2021 Smart Audio Group Ltd. All rights reserved.